Управление культуры
администрации города Белгорода

Культурно-массовые мероприятия, посвященные празднованию Нового 2019 года

21 Декабря 2018, 16:55

План культурно-массовых мероприятий, посвященных празднованию Нового 2019 года,

на Соборной площади с 30 декабря 2018 года по 13 января 2019 года

 

Дата

Время мероприятия

Наименование мероприятия

Категория участников

30.12

11.00-23.00

Массовое катание на коньках

Все категории

12.00-13.00

14.00-15.00

Новогоднее представление вокруг елки «Новогодние чудеса». В программе: конкурсы, загадки, хороводы, игры под елкой

Дети

15.00-15.45

Катание на коньках с Мастером спорта международного класса по плаванию Маргаритой Нестеровой

Дети, молодежь

15.00-17.00

Концертно-развлекательная программа с участием творческих коллективов учреждений культуры и дополнительного образования

Все категории

15.00-16.00

Спортивный праздник «Новогоднее многоборье».  В программе: спортивные эстафеты, по различным видам спорта. Проводит клуб атлетического многоборья «Эра»

Семейная аудитория

16.00-18-00

Спортивно-развлекательная программа «Встречаем Новый год!». В программе: спортивные эстафеты, конкурсы, соревнования

Дети, молодежь

18.00-21.00

Дискотека на льду «Новогодние хиты» с участием диск-жокея и ведущего

Молодежь

31.12

11.00-23.00

Массовое катание на коньках

Все категории

11.00-13.00

Новогоднее представление вокруг елки «И это чудо - Новый год!». В программе: конкурсы, загадки, песни и  танцы.

Дети

15.00-15.45

Катание на коньках с  Мастером спорта России международного класса по всестилевому каратэ Алексеем Дубина

Дети, молодежь

01.01

11.00-23.00

Массовое катание на коньках

Все категории

01.00-3.00

Новогодняя ночная развлекательная программа для жителей города «С Новым годом, Белгород!»

Все категории

12.00-13.00

14.00-15.00

Интермедия у елки «В поисках новогоднего настроения»

Дети

13.00-13.40

Кукольный спектакль «Петрушка собирает друзей»

Дети

13.00-15.00

Легкоатлетический забег «Бежим 2019 м в день обещаний».

Сбор у елки на Соборной площади, общая разминка, проведение забега, финиш и общее фото на площади. Старт в 13.40

Все категории

15.00-17.00

Концертно-развлекательная программа с участием творческих коллективов учреждений культуры и дополнительного образования

Все категории

18.00-21.00

Дискотека на льду «Лучшие треки 2018» с участием диск-жокея и ведущего

Молодежь

02.01

11.00-23.00

Массовое катание на коньках

Все категории

12.00-13.00

14.00-15.00

Интермедия у елки «Сказочный патруль»

Дети

13.20-14.00

Кукольный спектакль «Петрушка собирает друзей»

Дети

13.00-14.00

Фестиваль по финской ходьбе  «Рождественская тропа»

Все категории

15.00-15.45

Катание на коньках с  Заслуженным мастером спорта России по кикбоксингу Лихониной Анной Вячеславовной.

Дети, молодежь

15.00-17.00

Концертно-развлекательная программа с участием творческих коллективов учреждений культуры и дополнительного образования

Все категории

15.00-16.00

Спортивный праздник «Эстафетный батл». В программе: эстафеты  для жителей города со спортивным инвентарем

Все категории

16.00-17.45

Детский спортивный праздник «Спортивный Новый год». В программе: спортивные эстафеты, конкурсы, соревнования, танцевальные флешмобы

Дети, молодежь

18.00-21.00

Дискотека на льду «Музыка для нового поколения» с участием диск-жокея и ведущего

Молодежь

03.01

11.00-23.00

Массовое катание на коньках

Все категории

12.00-13.00

14.00-15.00

Интермедия у елки «Новогодние приключения Фунтика»

Дети

13.00-13.40

Кукольный спектакль «Петрушка собирает друзей»

Дети

13.00-15.00

Пешеходные экскурсии по центральной части города

Все категории

15.00-15.45

Катание на коньках с Мастером спорта России международного класса по кикбоксингу Анастасией Белюченко

Дети, молодежь

14.00-15.00

Конкурс детских санок «Первый экипаж». В программе: смотр-конкурс  тематически-оформленных санок, представление «визитных карточек» в любой жанровой форме: рассказ, стихотворение, сказка, басня, песня

Все категории

15.00-16.00

Спортивно-развлекательная эстафета «Зимние забавы». В программе: семейная спортивно-развлекательная эстафета -  самый быстрый бег в мешках, самое продолжительное скатывание с горки, веселая змейка на санках и др.

Все категории

15.00-17.00

Концертно-развлекательная программа с участием творческих коллективов учреждений культуры и дополнительного образования

Все категории

16.00-17.45

Спортивно-развлекательная программа «Мы можем все!». В программе: спортивные эстафеты, конкурсы, танцевальные флешмобы

Дети, молодежь

17.00-19.00

Хороводно-игровое мероприятие «Карагод у елки». Проведение коллективом ведущих хороводно-игровых мероприятий и праздников «Возрождение». В программе: хороводы, русские народные игры, танцы

Все категории

18.00-21.00

Дискотека на льду «Хиты 90-х» с участием диск-жокея и ведущего

Молодежь

04.01

11.00-23.00

Массовое катание на коньках

Все категории

12.00-13.00

14.00-15.00

Интермедия у елки «В поисках новогоднего настроения»

Дети

13.00-15.00

Пешеходные экскурсии по центральной части города

Все категории

13.20-14.00

Кукольный спектакль «Петрушка собирает друзей»

Дети

15.00-15.45

Катание на коньках с Мастером спорта России международного класса по кикбоксингу Анной Самыгиной

Дети, молодежь

14.00-15.00

Спортивный праздник «Фитнес день» от фитнес-проекта «PRIMETIME». В программе: одновременное выполнение фитнес упражнений под музыку под руководством фитнес – тренера

Молодежь

15.00-16.00

Танцевальный челлендж «Прощай SKIBIDIWAP». Массовый флешмоб

Молодежь

16.00-18.00

Концертно-развлекательная программа с участием творческих коллективов учреждений культуры и дополнительного образования

Все категории

16.00-17.45

Спортивно-развлекательная программа «Сказочные эстафеты». В программе: спортивные эстафеты, конкурсы, песенный и танцевальный флешмобы

Дети, молодежь

18.00-21.00

Дискотека на льду «Let’s Have a Party» с участием диск-жокея и ведущего

Молодежь

05.01

11.00-23.00

Массовое катание на коньках

Все категории

12.00-13.00

14.00-15.00

Интермедия у елки «В поисках новогоднего настроения»

 

 

Дети

13.00-15.00

Пешеходные экскурсии по центральной части города

Все категории

15.00-15.45

Катание на коньках с мастером спорта международного класса по кикбоксингу Олегом Гугаевым.

Дети, молодежь

13.00-14.00

Молодецкие забавы от клуба атлетического многоборья «Эра». В программе: бой мешками, забивание гвоздей, подъем гири и др.

Все категории

14.00-16.00

Установка командного рекорда Белгорода по подъему гири (2019 раз) на площадке перед елкой

Все категории

15.00-17.00

Концертно-развлекательная программа с участием творческих коллективов учреждений культуры и дополнительного образования

Все категории

16.00-18.00

Спортивные состязания «А, ну-ка, догони». В программе: спортивные эстафеты и  конкурсы

Дети, молодежь

17.00-19.00

Хороводно-игровое мероприятие «Карагод у елки». Проведение коллективом ведущих хороводно-игровых мероприятий и праздников «Возрождение». В программе: хороводы, русские народные игры, танцы

Все категории

18.00-21.00

Дискотека на льду «Танцы без правил» с участием диск-жокея и ведущего

Молодежь

06.01

11.00-23.00

Массовое катание на коньках

Все категории

10.00-18.00

Новогодний фотоквест «Этот город самый лучший»

Все категории

12.00-13.00

14.00-15.00

Интермедия у елки «Сказочный патруль»

Дети

13.00-13-40

Кукольный спектакль «Петрушка собирает друзей»

Дети

13.00-15.00

Пешеходные экскурсии по центральной части города

Все категории

13.00-14.00

Спортивный праздник «Мама, папа, я – спортивная семья».

Проведение эстафет и конкурсов для белгородских семей

Семейная аудитория

13.00-14.00

Флешмоб с участием творческого коллектива МБДУДО «Ровесник» и старшеклассников общеобразовательных организаций «С Днем рождения, Белгородская область!»

Дети, молодежь

15.00-15.45

Катание на коньках с заслуженным мастером спорта России по гиревому спорту Сергеем Меркулиным

Дети, молодежь

15.00-19.30

Тематический концерт, посвященный 65-летию Белгородской области с участием вокально-хореографического ансамбля «Белогорье» и лучших творческих коллективов и солистов  города

Все категории

16.00-18.00

Спортивно-развлекательная программа «Спорт это жизнь, это радость, здоровье». В программе: спортивные эстафеты, конкурсы, танцевальный флешмоб

Дети, молодежь

07.01

11.00-23.00

Массовое катание на коньках

Все категории

10.00-12.00

Рождественский семейный праздник «Рождественские чудеса». В программе: конкурсы, загадками, песенные и танцевальные флешмобы

Семейная аудитория

12.00-13.00

Интермедия у елки «Мы желаем в Новый год…»

 

Дети

13.00-13.40

Кукольный спектакль «Петрушка собирает друзей»

Дети

15.00-15.45

Катание на коньках с  заслуженным мастером спорта России по гиревому спорту Олегом Дьячковым 

Дети, молодежь

14.00-15.00

Крестный ход от Спасо-Преображенского кафедрального собора к Соборной площади

Все категории

14.20-15.00

Рождественский молебен на Соборной площади перед зданием драматического театра г. Белгорода

Все категории

15.00-17.00

Рождественский праздничный концерт на Соборной площади города Белгорода

Все категории

16.00-18.00

Детский праздник «Веселое Рождество». В программе:  спортивные эстафеты, конкурсы, песенные и танцевальные флешмобы

Дети, молодежь

18.00-21.00

Дискотека на льду «Танцы без правил» с участием диск-жокея и ведущего

Молодежь

08.01

11.00-23.00

Массовое катание на коньках

Все категории

12.00-13.00

14.00-15.00

Интермедия у елки «Новогодние приключения Фунтика»

Дети

13.00-15.00

Финал общегородского  снежного баттла по метанию снежков в мишени

Все категории

13.00-14.00

Спортивные состязания «Стенка на стенку».

Русская забава - участвуют две команды мужчин

Все категории

15.00-15.45

Катание со звездой

Дети, молодежь

14.00-15.00

Праздник «Зимние туристские забавы «Туристский калейдоскоп». В программе: конкурсные мероприятия, ориентирование на местности

Дети, молодежь

15.00-16.00

Мастер-класс по финской ходьбе с Надеждой Акиньшиной 

Все категории

15.00-17.00

Концертно-развлекательная программа с участием творческих коллективов учреждений культуры и дополнительного образования

Все категории

16.00-17.45

Спортивно-развлекательная программа «Празднуем Новый год»

Дети, молодежь

18.00-21.00

Дискотека на льду «Мы на спорте»

Молодежь

12.01

11.00-23.00

Массовое катание на коньках

Все категории

12.00-13.00

14.00-15.00

Детский новогодний утренник «Мы желаем в Новый год…»

 

15.00-17.00

Концертно-развлекательная программа с участием творческих коллективов учреждений культуры и дополнительного образования

Все категории

11.00-18.00

Фестиваль вареников (по отдельному плану)

Все категории

13.01

11.00-23.00

Массовое катание на коньках

Все категории

12.00-13.00

14.00-15.00

Интермедия у елки «В поисках новогоднего настроения»

 

Дети

11.00-18.00

Фестиваль вареников (по отдельному плану)

Все категории