Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Городской центр народного творчества «Сокол»

12 Февраля 2018, 14:55

Директор: Ищенко Александр Александрович, заслуженный работник культуры РФ;
адрес: г. Белгород, проспект Богдана Хмельницкого, 137-к;
тел.:
+7 (4722) 34-97-21;+7 (4722) 35-86-15
Электронный адрес: gcnt-sokol@rambler.ru;
официальный сайт: sokol-kultura31.ru

В ГЦНТ «Сокол» осуществляется деятельность по следующим направлениям:
- нравственно-эстетическое и патриотическое воспитание детей и подростков;
- досуговые мероприятия для людей среднего и старшего возраста;
- мероприятия, направленные на возрождение народной культуры;
- культурно-массовые мероприятия городского масштаба (Дни микрорайона, выездные концерты, праздники, благотворительные мероприятия,театрализованные представления, фестивали и конкурсы).
   Предметом деятельности ГЦНТ «Сокол» является широкое использование разнообразных форм культурно-массовой работы с учетом возрастных, образовательных и других особенностей потребителей, формирование нравственно-эстетической основы общества, воспитание человека социально активного, духовно богатого, в том числе осуществление следующих видов деятельности:
- организация кружков (студий), клубов по интересам, любительских объединений, самодеятельных коллективов;
- организация мероприятий, направленных на возрождение народной художественной культуры;
- эстетическое, нравственное и патриотическое воспитание детей и подростков;
- досуговые мероприятия для людей старшего и среднего возраста;
- организация городских массовых мероприятий, выставок, концертов;
- организация и проведение смотров, конкурсов, фестивалей.
  Приоритетным направлением деятельности муниципального бюджетного учреждения культуры Городской центр народного творчества «Сокол» является изучение, сохранение и развитие традиционной культуры Белгородского края.
  Муниципальное бюджетное учреждение культуры Городской центр народного творчества «Сокол» ведет свою деятельность с 1996 года. МБУК ГЦНТ «Сокол» включает в себя: отдел по работе с детьми при Студенческом Дворце культуры БГТУ им. В.Г. Шухова.
   В учреждении функционирует 53 клубных формирования для разновозрастной аудитории, 16 из которых носят почетное звание «Народный (Образцовый) самодеятельный коллектив». Всего в учреждении работает 84 сотрудника, 73 из них – специалисты культурно-досугового профиля.
Коллективы, имеющие почетное звание «Народный (Образцовый) самодеятельный коллектив»:
1.Хореографический ансамбль «Сокол», балетмейстеры Елена Владимировна и Евгений Викторович Леоновы.
2.Хор русской песни «Сокол», ЗРК РФ хормейстер Наталья Александровна Урванцева, аккомпаниатор Владимир Кузьмич Милов.
3.Ансамбль народного танца «Юность Белогорья», балетмейстер Владимир Дмитриевич Чуев.
4.Клуб любителей бального танца «Менуэт», балетмейстер Денис Владимирович Голиусов.
5.Вокальный эстрадный ансамбль «Мелодия», хормейстер Надежда Ивановна Яворская.
6.Вокальный ансамбль «Бабье лето», хормейстер ЗРК РФ хормейстер Наталья Александровна Урванцева, аккомпаниатор Андрей Александрович Глущенко.
7.Вокальный ансамбль «Русь», хормейстер и аккомпаниатор Валентин Дмитриевич Овсянников.
8.Цирковая студия «Эквилибр», ЗРК РФ режиссер Александр Александрович Бондарев.
9.Мужской хор «Сокол», хормейстер ЗРК РФ Александр Александрович Ищенко, Валерий Иванович Кротов, аккомпаниатор Дмитрий Николаевич Голошумов.
10. Песенно-инструментальный ансамбль «Белгородские потешки», ЗРК РФ хормейстер Алексей Павлович Новиков, ЗРК РФ аккомпаниатор Василий Иванович Лихтин.
11.Детский ансамбль народного танца «Соколята» отдела по работе с детьми при СДК БГТУ им. В.Г.Шухова, балетмейстер Наталья Митрофановна Рыбина.
Самодеятельные коллективы:
1.Хор русской песни «Россиянка», аккомпаниатор Леонид Владимирович Скоков.
2.Студия солистов академического пения «Лирика», аккомпаниатор Марина Альбертовна Кротова.
3.Хор инвалидов по зрению Всероссийского общества слепых «Ивушка», хормейстер Владимир Анатольевич Бондарев.
4.Вокальный ансамбль инвалидов по зрению Всероссийского общества слепых «Русская песня», хормейстер Владимир Анатольевич Бондарев (вне штатного расписания).
5.Музыкальная студия инвалидов по зрению Всероссийского общества слепых «Ремикс», руководитель кружка Анатолий Алексеевич Шудренко.
6.Трио инвалидов по зрению Всероссийского общества слепых «Парни клевые», руководитель кружка Анатолий Алексеевич Шудренко (вне штатного расписания).
7.Клуб авторской песни «Сокол», аккомпаниатор Вячеслав Иванович Ларионов.
8.Школа исторического бального танца «Блюз», руководитель Владимир Андреевич Бажов (вне штатного расписания).
9.Хор ветеранов войны и труда, аккомпаниатор Валерий Павлович Колчинцев.
10.Детский хоровой коллектив отдела по работе с детьми при СДК БГТУ им. В.Г.Шухова, хормейстер Максим Николаевич Сокол, аккомпаниатор Антон Павлович Андрющенко.
11.Хор ветеранов педагогического труда, аккомпаниатор Нина Васильевна Бабынина.
12.Детский театральный кружок «Сад Мельпомены», руководитель кружка Елена Михайловна Кириенко.
13.Кружок «Художественное слово» инвалидов по зрению Всероссийского общества слепых, руководитель кружка Елена Михайловна Кириченко.
14.Вокальный квартет, хормейстеры Евгений Анатольевич Куксов, Александр Николаевич Кустов.
15.Вокальный эстрадный ансамбль «Цветные сны», хормейстер Екатерина Сергеевна Романченко.
16.Вокальный эстрадный ансамбль, аккомпаниатор Виктория Николаевна Шемякина.
Есть в штатном расписании, но еще не нашли новых руководителей:
1.Молодежный вокальный ансамбль отдела по работе с детьми при СДК БГТУ им. В.Г.Шухова.
2.Детская студия современного танца «Имидж» отдела по работе с детьми при СДК БГТУ им. В.Г.Шухова.