Управление культуры
администрации города Белгорода

Премия имени Героя Советского Союза Н.Ф. Ватутина

23 Декабря 2016, 17:12

Постановление губернатора Белгородской области от 20 мая 2005 года № 80 «О присуждении премии имени Н.Ф. Ватутина»(с изменениями от 23.11.2007 г. № 147): (с изменениями от 16.12.2015 г. № 133); (с изменениями от 07.09.2016 г. № 97)

Положение о порядке выдвижения, оформления и рассмотрения работ на соискание ежегодной премии имени Героя Советского Союза Н.Ф. Ватутина за достижения в военно-патриотическом воспитании детей и молодежи

Премия приcуждается ежегодно присуждается за достижения в военно-патриотическом воспитании детей и молодежи. Выдвижение кандидатов на соискание премии осуществляется органами исполнительной власти области, органами местного самоуправления, общественными и творческими организациями, культурно-просветительными и образовательными учреждениями ежегодно до 1 октября.

Итоги присуждения премии 2015 год

Список победителей коллективов учреждений и организаций в 2015 г.:
1. Коллектив ГБОУ «Белгородский детский дом «Южный», директор – Чумакова Ю.А.
2. Коллектив МБУК «Губкинский краеведческий музей», директор – Мызина Г.Н.
3. Коллектив Белгородского регионального отделения Межрегиональной общественной организации «Союз десантников», руководитель – Абдрахимов М.И.
4. Коллектив МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №45» г. Белгорода, директор – Бугаева Л.И.

Список индивидуальных победителей в 2015 г.:
1. Старова Оксана Александровна, заведующая методико-библиографическим отделом МБУК «Центральная библиотека Алексеевского района», г. Алексеевка.
2. Сорокин Сергей Иванович, руководитель военно-патриотического клуба «Патриот» имени Геннадия Мишенина, поселок Северный Белгородского района.
3. Ермолова Ольга Ивановна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе ОГАПОУ «Белгородский индустриальный колледж», г. Белгород.
4. Новикова Наталья Александровна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе ОГАПОУ «Борисовский агромеханический техникум», п. Борисовка.

 Итоги присуждения премии 2014 год

Список победителей коллективов учреждений и организаций:

1.    Кинотеатр «Октябрь», г. Алексеевка
(директор - Чертова Валентина Владимировна)
2.    Военно-патриотический клуб «Отечество»,  Белгородский район
(руководитель - Вайнгольц Михаил Александрович) 
3.    Шебекинский агротехнический ремесленный техникум 
(директор - Гиль Елена Германовна)
4.    Большехаланская  средняя общеобразовательная школа, Корочанский район (руководитель - Водяха Ольга Ивановна)

Список индивидуальных победителей:

1.    Гончарова Лариса Семеновна - старший научный сотрудник, заведующая сектором выставочной работы Белгородского государственного историко-художественного музея-диорамы «Курская битва. Белгородское направление» 
2.    Якубовский Николай Степанович - руководитель Яковлевской местной  общественной организации «Военно-патриотическое детское и молодёжное объединение – клуб «Тайфун»
3.    Миронюк Ярослав Дмитриевич - руководитель военно-патриотического авиационного клуба «Крылья Белгородчины» имени Героя Советского Союза Н. Г. Сурнева, г. Белгород
4.    Шакалова Наталья Тихоновна - заведующая  библиотекой, руководитель школьного музея Средней общеобразовательной школы №28 с углубленным изучением отдельных предметов им. А.А. Угарова, г. Старый Оскол

 Итоги присуждения премии 2013 год

Список победителей коллективов учреждений и организаций:

1. Коллектив Дома офицеров г. Белгород, директор – Чепчурова О. Ю.
2. Коллектив Ивнянского военно-патриотического клуба «Боец», руководитель – Показаников А. В.
3. Коллектив Прохоровского детского дома, директор – Нечипоренко Л. П.
4. Коллектив Старооскольского индустриального техникума, директор – Базаров А. И.

Список индивидуальных победителей:

1. Журахов Василий Михайлович, член Белгородского регионального отделения Союза писателей России.
2. Карпенко Сергей Александрович, учитель основ безопасности жизнедеятельности и технологии, руководитель школьного объединения «Патриот» Бессоновской средней общеобразовательной школы Белгородского района.
3. Новосельцева Нелли Антоновна, воспитатель, руководитель патриотического клуба «Связь поколений» Белгородского детского дома «Южный».
4. Чичикалов Владимир Анатольевич, руководитель радиоклуба «Резонанс» местного отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» Старооскольского городского округа.
Гости церемонии: Представители правительства области, Белгородской областной Думы, администрации города Белгорода, члены областной комиссии по присуждению премии.